gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > В документах Sony обнаружено упоминание о планшете Xperia Z3 Compact

В документах Sony обнаружено упоминание о планшете Xperia Z3 Compact

Добавлено - 20.08.2014

Sony, если судить по небольшому числу её предложений в области планшетов, относительно слабо интересовалась этим сектором рынка. За исключением Xperia Z2 Tablet и Vaio Tap 11 японская компания почти не представлена на планшетном рынке, причём она выпускала в последнее время почти исключительно аппараты с большой диагональю (10 дюймов и более).

Однако последние данные говорят о том, что Sony может работать не просто над новым планшетом, а над более компактной версией, чем решения современной линейки. В официальном руководстве к Bluetooth-динамику Sony BSC10 с зарядной док-станцией энтузиастами был замечен интересный список совместимых устройств, среди которых — Xperia Z3 Tablet Compact.

Разумеется, на данный момент никакие характеристики устройства неизвестны, но легко предположить, что слово Compact в названии аппарата говорит о том, что диагональ экрана планшета не превысит 8 дюймов. Судя по линейке смартфонов Sony Compact (например, Xperia Z1 Compact), планшет Xperia Z3 Tablet Compact будет принадлежать к устройствам высокого класса, но его характеристики всё же будут уступать, скажем, более крупному 10,1-дюймовому Xperia Z3 Tablet.

Такой подход вполне логичен. Законодатель мод в области планшетов, компания Apple, давно придерживается именно такого подхода, выпуская наряду с полноразмерными флагманскими iPad более компактные планшеты с несколько упрощёнными характеристиками. При этом iPad Mini всё же нельзя отнести к бюджетным решениям.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: