gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Видео дня: «умная» баскетбольная LED-площадка от компании Nike

Видео дня: «умная» баскетбольная LED-площадка от компании Nike

Добавлено - 16.09.2014

Современный спорт — это, прежде всего, коммерция, бизнес и реклама. Чтобы привлечь ТВ-зрителей яркой составляющей, компания Nike создала в Шанхае баскетбольный тренировочный центр House of Mamba с уникальной площадкой. Отличается она от старых спортивных арен тем, что оснащена встроенными в напольное покрытие светодиодами и сенсорами, реагирующими на движение спортсменов.

www.trustedreviews.com

www.trustedreviews.com

Во время матча датчики LED-площадки выполняют важную функцию по сбору статистики, записывая манёвры каждого баскетболиста на арене. Во время же разминок или тренировок встроенные индикаторы отображают на напольном покрытии специальные подсказки для игроков.

www.trustedreviews.com

www.trustedreviews.com

House of Mamba предназначается для обучения молодых китайских баскетболистов. Система из множества датчиков подключена к центральному компьютеру, анализирующему собранную в ходе матча информацию о перемещении спортсменов. Тренер, основываясь на выводах машины о наиболее оптимальных комбинациях и тактических ходах того или иного игрока, вправе менять стратегию игры для повышения эффективности взаимодействия всей команды.  

Если отбросить сугубо практическую спортивную пользу подобной LED-поверхности, то она, ко всему прочему, имеет огромный потенциал для рекламных акций. Как только дело в матче доходит до тайм-аута, площадка за доли секунды способна трансформироваться в красочный дисплей огромных размеров для отображения рекламы спонсоров. Отличным вариантом может стать и переход на новый формат развлекательного шоу с участием группы поддержки и иллюминации на площадке.  

www.trustedreviews.com

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: