gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Samsung Galaxy Note 4 стал обладателем лучшего мобильного дисплея по версии DisplayMate

Samsung Galaxy Note 4 стал обладателем лучшего мобильного дисплея по версии DisplayMate

Добавлено - 17.09.2014

В компании DisplayMate, специалисты которой вот уже на протяжении более двух десятков лет занимаются тестированием дисплеев самых различных устройств, объявили нового лидера по качеству матрицы среди современных мобильных устройств. Результат не стал большим сюрпризом, учитывая тот факт, что прежде награды в данной номинации доставались мобильному телефону Samsung Galaxy S5 и планшетному компьютеру Samsung Tab S 8.4.

На пьедестале почёта оказалась ещё одна разработка южнокорейского производителя — представленный на берлинской выставке IFA 2014 смартфон/фаблет Samsung Galaxy Note 4. Напомним, что данный аппарат оснащается фирменной 5,7-дюймовой матрицей Super AMOLED с разрешением 2560×1440 пикселей и соответствующей плотностью точек, равной 518 ppi. 

www.cnet.com

Несмотря на регулярно озвучиваемые порции критики в отношении AMOLED-панелей из-за их якобы неестественной, но очень сочной цветопередачи, многие пользователи мобильных устройств целенаправленно отдают предпочтение именно таким дисплеям при выборе нового смартфона или планшета.

www.androidcentral.com

www.pcworld.com

Тем не менее, команда DisplayMate пришла к единогласному выводу, что матрица Galaxy Note 4 практически не подвержена «болезни» слишком перенасыщенного изображения. Даже без дополнительных настроек, что называется, «из коробки», дисплей максимально точно передаёт всевозможные оттенки, что сразу выделяет его на фоне устройств от сторонних производителей. В спектре sRGB/Rec.709 качество цветопередачи не имеет аналогов среди доступных сегодня смартфонов. Охват цветов, который в состоянии фиксировать сенсор встроенной в Galaxy Note 4 камеры, и вовсе соответствует гамме более продвинутого стандарта AdobeRGB. 

Кроме качества изображения Samsung не забыла и о таком параметре, как энергоэффективность матрицы. Использованная в смартфоне панель стала на 40 % экономичнее при сравнении с Full HD-дисплеями Sony Xperia Z2 и HTC One, и потребляет на 14 % меньше энергии, чем любые другие модели из аналогичной ценовой категории с логотипом южнокорейского бренда.

www.knowyourmobile.com

Напоследок в DisplayMate установили, что превосходные углы обзоры дисплея Note 4 характеризуются максимальным изменением яркости экрана лишь на 19 % в совокупности с незначительными отклонениями в цветопередаче. Наиболее заметными перечисленные нюансы становятся при просмотре информации под углом 30 градусов.  

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: