gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Программу Google Android Silver приостановили?

Программу Google Android Silver приостановили?

Добавлено - 18.09.2014

В последнее время почему-то прекратились разговоры о программе Google Android Silver, о которой ранее ходило немало слухов. Идея нового проекта заключается в том, чтобы увеличить выпуск устройств с более высокой функциональностью и эталонной Android, что позволило бы Google более оперативно поставлять обновления ПО и, возможно, снизило бы фрагментацию платформы. В некотором роде это было бы кульминацией проектов Nexus и Google Play Edition.

theverge.com

Однако до сих пор ни одного устройства Google Android Silver в продажу не поступило, и, как утверждает ресурс The Information, в ближайшее время никаких новостей о новом проекте ждать не следует. По данным ресурса, Google «заморозила» программу Android Silver, отчасти из-за ухода в июле в SoftBank руководителя бизнес-направлений Никеша Ароры (Nikesh Arora).

techrepublic.com

Видимо, Никеша был единственным в компании, кто отвечал за переговоры с операторами, ретейлерами и производителями, и после его ухода всё приостановилось. Похоже, что проект продвигался во многом благодаря его усилиям, так как производители и операторы были не в восторге от идеи Android Silver. Да и сотрудники Google, как сообщает The Information, тоже далеки от оптимизма по поводу этого проекта. И уже ни у кого не вызывает сомнений, что у Google сейчас другие приоритеты.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: