gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Microsoft выпустила контроллер Xbox One для Windows

Microsoft выпустила контроллер Xbox One для Windows

Добавлено - 25.09.2014

Корпорация Microsoft представила новый игровой манипулятор, носящий официальное название Xbox One Controller + Cable for Windows.

Речь идёт о контроллере Xbox One, подходящем для использования с любыми персональными компьютерами под управлением операционных систем Windows. Для подключения манипулятора к ПК служит проводной USB-интерфейс; задействовать беспроводную связь, увы, не удастся.

Контроллер нетребователен к системе: для его использования достаточно маломощного процессора и минимального объёма оперативной памяти. Правда, гарантирована совместимость только с платформами Windows 8.1, Windows 8 и Windows 7.

Новинка может также работать и с игровой приставкой Xbox One: причём в этом случае можно будет задействовать беспроводное подключение (питание обеспечивает аккумуляторная батарея).

В целом контроллер Xbox One для Windows повторяет дизайн стандартного манипулятора для новой консоли Microsoft. К особенностям устройства можно отнести новые импульсные курки, обеспечивающие прецизионную обратную связь для повышения реализма, крестовину улучшенной конструкции с высокой чувствительностью, а также мини-джойстики новой формы с «тактильной текстурой».

Стоимость манипулятора Xbox One Controller + Cable for Windows составляет 60 долларов США. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: