gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > «Умные» часы Epic заменят смартфон

«Умные» часы Epic заменят смартфон

Добавлено - 28.09.2014

На краудфандинговом ресурсе Indiegogo представлен очередной проект интеллектуальных наручных часов: разработка получила название Epic.

В отличие от большинства доступных на рынке «умных» часов, рассчитанных на использование в паре со смартфоном, новинка позиционируется в качестве полностью самостоятельного устройства, способного заменить сотовый аппарат. Благодаря встроенному мобильному модулю и слоту для SIM-карты пользователи смогут совершать телефонные звонки, обмениваться текстовыми сообщениями и загружать данные из Интернета.

Гаджет планируется выпускать в двух версиях — Epic Signature Edition и Epic Mini. Первая модификация рассчитана на ношение на запястье, вторая — на шее, в виде медальона. Вариант Epic Signature Edition наделён сенсорным дисплеем с диагональю около 2 дюймов и разрешением 320 × 240 пикселей, в то время как Epic Mini располагает 1,74-дюймовым экраном с разрешением 320 × 220 точек.

Устройства оборудованы камерой с 1,3-мегапиксельной матрицей, слотом для microSD-карты вместимостью до 32 Гбайт, приёмником спутниковой навигационной системы GPS и датчиком частоты сердечных сокращений. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумулятора достигает 72–74 часов.

Целью краудфандинговой кампании заявлена сумма в $50 тыс., для сбора которой есть примерно месяц. Сейчас оформить заказ на устройства Epic Signature Edition и Epic Mini можно по цене от $250 и $200 соответственно. Поставки планируется начать в феврале 2015 года. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: