gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > МТС приступила к продаже своего оборудования в Крыму

МТС приступила к продаже своего оборудования в Крыму

Добавлено - 13.10.2014

Компания «МТС-Украина» объявила тендер на продажу своего оборудования в Крыму. Приём заявок заканчивается 14 октября 2014 г. Всего выставлено пять лотов общей стоимостью около 864 млн руб.

mobilenewscwp.co.uk

Представитель МТС Дмитрий Солодовников объяснил решение о продаже тем, что «МТС-Украина» не работает на территории полуострова. Как полагает гендиректор исследовательской компании «ТМТ консалтинг» Константин Анкилов, оборудование достанется «К-телекому». Этот оператор сейчас работает на частотах МТС, разрешение ГКРЧ было выдано в мае 2014 г. В запуске сети «К-телекома» принимали участие министр связи России Николай Никифоров и премьер-министр Дмитрий Медведев. За три месяца «К-телеком» построил в Крыму сеть из 1500 базовых станций.


По мнению экспертов, «К-телеком» вполне мог бы оказывать услуги роуминга в Крыму другим российским операторам, так как их прямой выход на полуостров осложнен возможным применением санкций.

Что касается оборудования сети «Киевстар», тоже приостановившего работу в Крыму, то оно, по словам представителя VimpelCom Ltd Артема Минаева, отключено. Поэтому проверить его целостность и работоспособность не представляется возможным.
Помимо российского «К-телекома» (бренд Win Mobile), сейчас в Крыму работает украинский «Астелит» (бренд Life).

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: