gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > ECOO анонсировала самый доступный смартфон c Full HD

ECOO анонсировала самый доступный смартфон c Full HD

Добавлено - 16.10.2014

Китайский производитель ECOO дебютировал на рынке смартфонов с фирменным устройством, разрушающим стереотип, будто матрица с разрешением Full HD в смартфоне автоматически значительно повышает его конечную стоимость. Наглядным опровержением данной теории стал мобильный телефон ECOO Focus E01. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что своё обещание выпустить 100-долларовый смартфон с экраном 1080p основатели стартапа всё же сдержать не сумели. 

Главным достоинством аппарата, получившего 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей, является сбалансированное сочетание трёх ключевых показателей:

  • Производительности.
  • Максимальной для такого класса смартфонов разрешающей способности дисплея.
  • Крайне низкой стоимости. 
  • За быстродействие смартфона ECOO Focus E01 отвечает восьмиядерный процессор MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1,7 ГГц, а также 1 Гбайт оперативной памяти. Производитель уточнил, что модель поступит на рынок в двух версиях. В более дорогой модификации установят 2 Гбайт ОЗУ.

    Для хранения информации предусмотрено всего 8 Гбайт на встроенном флеш-накопителе, однако пользователь сможет расширить память при помощи карт формата microSD. Мобильное устройство поддерживает одновременную работу с двумя SIM-картами, за продолжительность которой отвечает аккумуляторная батарея с ёмкостью 2450 мА·ч.

    Смартфон будет поставляться с предустановленной операционной системой  Android 4.2 Jelly Bean, но разработчики обещают, что это лишь временная мера и обновление до Android 4.4. KitKat уже не за горами. Внешне телефон достаточно стильный и по дизайну очень напоминает Samsung Galaxy S5. Что касается недостатков модели, то для кого-то им может стать отсутствие LTE-модуля и ограничение на максимальный объём microSD в 32 Гбайт. Возможно, в спецификации закралась банальная ошибка, но опровержение этому найдено не было.

    Ключевое преимущество ECOO Focus E0, которое полностью перекрывает все теоретические недостатки — это заявленная стоимость устройства. Модификация с 1 Гбайт оперативной памяти поступит в продажу по цене всего $147.

    Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
    Похожие материалы:
    Следующие материалы:
    Предыдущие материалы: