gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Samsung будет производить устройства виртуальной реальности для Facebook

Samsung будет производить устройства виртуальной реальности для Facebook

Добавлено - 18.10.2014

Глава Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) встретился с вице-председателем совета директоров Samsung Electronics Ли Джай-Йоном (Lee Jay-Yong), чтобы обсудить возможность сотрудничества компаний. Первоначально сообщалось, что Samsung и Facebook совместно будут работать над смартфоном, но теперь в СМИ появилась другая информация.

Как пишет издание The Korea Times со ссылкой на представителей южнокорейской корпорации, Samsung займётся производством устройств виртуальной реальности, спроектированных Facebook. За программное обеспечение и контент для новых гаджетов будет отвечать крупнейшая в мире социальная сеть. Подробности касательно совместного проекта неизвестны.

Отметим, что Samsung и Facebook уже связаны технологиями компьютерного моделирования искусственного мира. Очки виртуальной реальности Gear VR компания Samsung уже полтора года разрабатывает совместно с фирмой Oculus VR, которая была приобретена Facebook в июле 2014 года за $2 млрд. Так что дальнейшее сотрудничество Samsung и Facebook в сфере виртуальной реальности видится вполне логичным шагом, отмечает источник.

По неофициальным данным, продажи высокотехнологичных очков Samsung Gear VR начнутся 1 декабря, а стоимость новинки не превысит $200. Для работы с носимым гаджетом потребуется смартфон Galaxy Note 4. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: