gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > В России открыт предзаказ на планшет Google Nexus 9 с Android 5.0

В России открыт предзаказ на планшет Google Nexus 9 с Android 5.0

Добавлено - 30.10.2014

В России открыт предварительный заказ на новый планшетный компьютер Google Nexus 9, производимый компанией HTC. Пока доступна лишь флагманская версия новинки.

Оставить заявку на приобретение Google Nexus 9 можно в фирменном интернет-магазине HTC Online и на сайте «Связного». Последний предлагает гаджет с 32 Гбайт внутренней памяти и поддержкой LTE за 28 тыс. рублей. HTC Online выставил на 2 тыс. рублей более высокую цену, но отметил, что стоимость является ориентировочной.

Сроки начала продаж Google Nexus 9 на российском рынке пока не называются. В США и некоторых других странах планшет можно будет приобрести в начале ноября. Пока и там открыт предзаказ.

Напомним, модель Google Nexus 9 работает под управлением 64-битной платформы NVIDIA Tegra K1 с 2,3-ГГц процессором и новой операционной системы Android 5.0 Lollipop. Размер диагонали IPS-экрана равен 8,9 дюйма, разрешающая способность дисплея составляет 2048×1536 пикселей при соотношении сторон 4:3.

Кроме того, в устройстве нашли применение 8-мегапиксельная основная и 1,6-мегапиксельная фронтальная камеры, динамики BoomSound, 2 Гбайт оперативной памяти и аккумулятор ёмкостью 6700 мА·ч.

Продукт создан в нескольких модификациях, отличающихся объёмом встроенной памяти (16 или 32 Гбайт), цветом корпуса (белый и чёрный) и наличием/отсутствием LTE-модема.  

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: