gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > LG прекратит производство плазменных телевизоров через месяц

LG прекратит производство плазменных телевизоров через месяц

Добавлено - 31.10.2014

LG Electronics официально объявила о скором прекращении производства плазменных (PDP) телевизоров. После ухода южнокорейской корпорации с этого рынка на нём практически не останется крупных производителей.

Как сообщает информагентство Reuters, ссылаясь на документ, который LG отправила местному регулятору, к концу ноября 2014 года корпорация намерена прекратить выпуск и продажу плазменных телевизоров. По словам представителя вендора Кена Хонга (Ken Hong), компания до последнего старалась поддерживать PDP-бизнес, но теперь у LG не осталось выбора, кроме как завершить эту деятельность.

По данным за 2013 год, плазменные телевизоры принесли LG лишь 2,4 % выручки. Аналитики NPD DisplaySearch оценивают мировой объём поставок этой продукции на уровне 5,2 млн единиц в 2014 году и прогнозируют снижение выпуска до 500 тыс. аппаратов в 2015-м.

Аналитик IBK Securities О Кю-джин говорит, что производители концентрируются на ЖК-технологии, поскольку она по сравнению «плазмой» обладает лучшими характеристиками энергоэффективности и показателями разрешающей способности.

reuters.com

Panasonic сообщила об отказе от PDP-изделий в октябре 2013 года. После ухода LG на рынке останется всего один крупный игрок — Samsung Electronics. Эта корпорация утверждает, что намерена сохранить производство плазменных телевизоров, однако непонятно, чьи панели она собирается использовать, поскольку партнёр Samsung SDI ранее объявил об остановке выпуска PDP-экранов к концу ноября.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: