gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Google и LG заключили долгосрочное кросс-лицензионное соглашение

Google и LG заключили долгосрочное кросс-лицензионное соглашение

Добавлено - 05.11.2014

Компании Google и LG объявили о подписании кросс-лицензионного соглашения, затрагивающего «широкий спектр продуктов и технологий».

Antonio Cicero/Fotoarena/Corbis

В официальном сообщении говорится, что договор распространяется как на действующие патенты, так и на те, которые будут зарегистрированы в течение ближайших десяти лет. Соглашение позволит Google и LG избежать разбирательств, связанных с правами на интеллектуальную собственность, а также расширить сотрудничество в IT-сфере и ускорить вывод новых продуктов на рынок. Финансовые условия не раскрываются.

Участники рынка отмечают, что кросс-лицензионный договор, безусловно, затронет мобильный сектор. Речь идёт об операционной системе Google Android, а также разработках LG в области смартфонов, коммуникаций и портативной потребительской электроники.

Daniel Kalker/dpa/Corbis

Кроме того, полагают наблюдатели, стороны, скорее всего, займутся совместной разработкой технологий для бытовых устройств с подключением ко Всемирной сети. То есть Google и LG будут развивать набирающую популярность концепцию «Интернет вещей». 

Источники:

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: