gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Samsung построит во Вьетнаме завод по производству смартфонов стоимостью $3 млрд

Samsung построит во Вьетнаме завод по производству смартфонов стоимостью $3 млрд

Добавлено - 11.11.2014

Samsung продолжает расширять своё присутствие во Вьетнаме, выгодно отличающемся от Китая более дешёвой рабочей силой. В понедельник представитель правительства страны сообщил о том, что Samsung Electronics направила ходатайство на получение лицензии на строительство ещё одного завода по производству смартфонов на севере Вьетнама.

talkvietnam.com

Samsung Electronics Vietnam планирует начать строительство завода в провинции Тхайнгуен, где компания уже запустила в марте завод стоимостью $2 млрд. Работу над проектом ранее подтвердил газете Dau Tu один из правительственных чиновников, пожелавший сохранить анонимность, так как не имел полномочий на официальные заявления. Компания Samsung не комментирует данное сообщение.

По данным Dau Tu, суммарные инвестиции Samsung во вьетнамскую промышленность в этом году вместе с этим проектом составят около $11 млрд.

Производство мобильных телефонов и аксессуаров стали для Вьетнама в прошлом году главным источником доходов, превысив поступления от работы текстильной промышленности. За январь – октябрь 2014 г. выручка в данном сегменте достигла $19,2 млрд, что составляет около 15 % общего дохода страны.

cungcaptrathainguyen.com

Как сообщает правительство провинции Тхайнгуен, запущенный в марте завод Samsung за первые четыре месяца обеспечил порядка $1,9 млрд дохода от экспорта. В вышедшем ранее заявлении правительство указано, что в следующем году выручка компании вырастет на 67 % до $13,4 млрд с прогнозируемых $8 млрд в 2014 г.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: