gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Amazon анонсировала конкурента Google Chromecast — ТВ-брелок Fire TV Stick

Amazon анонсировала конкурента Google Chromecast — ТВ-брелок Fire TV Stick

Добавлено - 13.11.2014

Amazon анонсировала Fire TV Stick, представляющий собой донгл-вариант телеприставки Fire TV, подключаемый к телевизору через HDMI-порт. Стоимость ТВ-брелока Fire TV Stick составляет всего $39, для участников программы Prime он обойдётся в $19 в течение первых двух суток с момента открытия предзаказа. Заказать ТВ-брелок можно уже сейчас, продажи стартуют с 19 ноября.

С помощью Fire TV Stick пользователь получает доступ к такому же перечню сервисов, что и благодаря телеприставке Fire TV, включая сервис Prime Instant Video компании Amazon наряду с Amazon Music, а также службы популярных провайдеров контента, как, например, Netflix и Spotify.

Владельцы Fire TV Stick также смогут сыграть в одну из популярных игр. Эта опция появилась ранее в этом году у Fire TV.

ТВ-брелок Fire TV Stick оснащён двухъядерным процессором и двухъдиапазонным модулем Wi-Fi. Amazon не скрывает, что Fire TV Stick является прямым конкурентом Google Chromecast, стоимость которого равна $35. Объём оперативной памяти устройства составляет 1 Гбайт, встроенной — 8 Гбайт, что соответственно в 2 и 4 раза превышает ёмкость ОЗУ и флеш-памяти у Chromecast.

Дополнительным плюсом для Fire TV Stick является наличие дистанционного пульта управления и интерфейса. Идущий в комплекте пульт не имеет микрофона. Можно приобрести дополнительный пульт с микрофоном стоимостью $30, который позволит воспользоваться функцией голосового поиска. Этой функцией можно также воспользоваться, загрузив приложение Fire TV Remote App в Android-устройство (вскоре будет доступно и для iOS-устройств).

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: