gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > ZTE увеличила поставки смартфонов на 42 %

ZTE увеличила поставки смартфонов на 42 %

Добавлено - 19.11.2014

Компания ZTE остаётся одним из самых быстрорастущих производителей смартфонов в мире. Это подтверждают данные исследовательского агентства Strategy Analytics.

bloomberg.com

Согласно подсчётам аналитиков, в третьем квартале 2014 года общемировые поставки смартфонов под маркой ZTE возросли на 42 % по сравнению с показателем годичной давности. Выпуск обычных телефонов китайская компания увеличила на 15 %, что стало самым высоким показателем для вендора за последние два года.

Из отчёта экспертов также следует, что американский рынок является одним из самых главных для ZTE. В этом регионе в июле-сентябре производитель из Поднебесной подготовил к продаже на 40 % больше смартфонов, чем годом ранее. В Северной Америке ZTE занимает четвёртое место в списке крупнейших брендов на рынке мобильных телефонов и смартфонов, а также удерживает второе место по реализации аппаратов, продающихся вместе с предоплатными тарифами операторов.

bloomberg.com

Аналитики говорят, что ZTE работает в рамках новой стратегии, которая предполагает акцент не на количестве выпускаемых устройств, а на прибыли от их продаж. Это благоприятно сказывается на средней стоимости телефонов и доходности китайской компании, а также способствует дальнейшему укреплению конкурентоспособности и финансовой позиции ZTE в глобальном масштабе, отмечают в Strategy Analytics.  

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: