gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > 22 ноября в Москве пройдёт финал чемпионата ASUS Open Overclocking Cup 2014

22 ноября в Москве пройдёт финал чемпионата ASUS Open Overclocking Cup 2014

Добавлено - 19.11.2014

Компания ASUS при поддержке Corsair и MicroXperts проведёт в Москве 22 ноября финал чемпионата по разгону компьютерных систем ASUS Open Overclocking Cup 2014. Мероприятие состоится в крупнейшем киберспортивном клубе России Moscow Cyber Stadium (Дмитровское шоссе, 27/1). Вход свободный для всех желающих. А те, кому не удастся побывать в центре событий, могут следить за результатами и прямой трансляций на официальной странице соревнования.

Чемпионат ASUS Open Overclocking Cup берет своё начало в 2012 году. Первоначально AOOC носил статус локального турнира для лучших оверклокеров из России и Украины, но уже в 2013 году чемпионат приобрёл статус международного и стал крупнейшим соревнованием по оверклокингу в Европе.

Лучшие оверклокеры Европы в рамках квалификационного отбора сражались за путёвки на финал. 16 победителей квалификации из 10 стран сформировали 8 команд, которым предстоит побороться за звание сильнейших оверклокеров Европы и общий призовой фонд в размере $10 000. Также всем участникам финала в качестве подарков будет предоставлено компьютерное оборудование на общую сумму более $25 000.

Чемпионат ASUS Open Overclocking Cup проходит уже третий раз, и организаторы в этом году разделили мероприятие на два дня. Первый день — соревновательный, второй день — участники могут разгонять предоставленное железо в любых дисциплинах на их усмотрение.

В течение соревновательного дня оверклокеры должны будут продемонстрировать 4 различных результата разгона: Cinebench R15 для 2D категории и 3DMark11 Performance, 3DMark Fire Strike и Fire Strike Extreme для 3D категории. По итогам результатов в каждом тесте оверклокерам будут начисляться баллы, максимальное количество очков, которое может набрать победитель, — 120.

 Для достижения максимальных результатов оверклокерам будут предоставлены лучшие компоненты:

  • материнская плата ASUS Rampage V Extreme;
  • видеокарта ASUS Strix GTX 980;
  • процессор Intel Core i7-5960X;
  • оперативная память Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M4A2800C16R;
  • твердотельный накопитель Corsair Force LS 240GB;
  • блок питания Corsair AX1200i.
Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: