gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > SnapJet: оригинальный мини-принтер для печати снимков со смартфонов

SnapJet: оригинальный мини-принтер для печати снимков со смартфонов

Добавлено - 21.11.2014

На Kickstarter-площадке дебютировал проект необычного карманного принтера SnapJet для моментальной печати фотографий со смартфонов.

В отличие от других подобных устройств, SnapJet не требует ни проводного, ни беспроводного соединения с сотовым аппаратом. Для получения снимка достаточно вывести нужное изображение на экран смартфона и расположить его дисплеем вниз на верхней части корпуса принтера.

SnapJet оснащён особой оптической сканирующей поверхностью, обеспечивающей высокое качество фотографий. Утверждается, что разрешение сканирующего блока теоретически может достигать 1200 dpi (точек на дюйм). Для печати фотографий можно использовать картриджи Polaroid 300 или Fuji Instax Instant Film.

Важно отметить, что SnapJet является проектом open source. Разработчики намерены сделать доступными все чертежи, техническую документацию и исходные коды программного обеспечения.

Участники проекта SnapJet ставят целью собрать за месяц $155 тыс., из которых пока привлечена примерно десятая часть. Сейчас цена мини-принтера составляет $130. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: