gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > KGI: Apple продаст в четвёртом квартале более 71 млн iPhone

KGI: Apple продаст в четвёртом квартале более 71 млн iPhone

Добавлено - 25.11.2014

Благодаря высокому спросу на новые модели iPhone компания Apple может установить новый рекорд по продажам в четвёртом квартале текущего года. Согласно отчёту ведущего аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), реализация смартфонов iPhone в четвёртом квартале может составить 71,5 млн штук, после чего наступит спад продаж. И в первом квартале 2015 г. реализация iPhone будет меньше 50 млн штук.

Лидером продаж станет смартфон iPhone 6, на который, согласно прогнозу, в четвёртом квартале приходится около 60 % всей реализации смартфонов компании Apple или 41,65 млн штук. На втором месте по продажам будет находиться iPhone 6 Plus — данная модель находится в дефиците в некоторых регионах. По мнению аналитика, это может свидетельствовать не только о высоком спросе, но и о проблемах с производством данной модели. Продажи iPhone 6 Plus в четвёртом квартале будут напрямую зависеть от того, насколько успешно будут работать поставщики.

Снижение реализации iPhone в первом квартале 2015 до 49,4 млн штук объясняется, главным образом, сезонными колебаниями спроса. Снижение продаж будет наблюдаться по всем моделям, за исключением iPhone 5c и iPhone 4s, реализация которых вырастет на 77,3 % и 58,2 %, соответственно. Смартфонов iPhone 6, согласно прогнозу, будет продано 21,6 млн штук, iPhone 6 Plus — 10,2 млн штук.

9to5mac.com

По мнению Куо, в следующем году Apple обновит аппаратную часть 4,7” и 5,5” моделей, что означает предстоящий переход смартфонов iPhone 6 средний ценовой сегмент. Смартфон iPhone 5s будет в будущем предлагаться бесплатно при условии заключения контракта.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: