gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Amazon снизила цену Fire Phone до $199 без контракта

Amazon снизила цену Fire Phone до $199 без контракта

Добавлено - 26.11.2014

Не секрет, что проект смартфона Fire Phone с шестью камерами (четыре отвечают за работу 3D-интерфейса) обернулся для Amazon провалом. Убытки от выпуска этого аппарата составили около $170 млн, а на складах компании скопилось огромное количество нераспроданных устройств. Поэтому Amazon ничего не остаётся, как пойти на очередное снижение цены.

Глава Amazon Джефф Безос представляет Fire Phone

Изначально Fire Phone в версии с 32 Гбайт встроенной памяти предлагался за $199 с двухлетним контрактом AT&T или за $649 без привязки к оператору связи. Однако вскоре после старта продаж стало ясно, что по такой цене покупать устройство мало кто хочет.

В результате, в сентябре Amazon объявила о снижении стоимости: в течение последних месяцев Fire Phone был доступен за 99 центов с двухлетним контрактом или за $449 без такового. Но и этих мер, похоже, оказалось недостаточно.

Как теперь сообщают сетевые источники, цена Fire Phone без привязки к оператору снижена сразу на $250: теперь смартфон можно купить за $199. Причём в эти деньги входит годовая подписка на сервис Amazon Prime, которая обычно стоит $99. Таким образом, в США аппарат Fire Phone можно получить фактически за $100 без каких-либо абонентских обязательств. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: