gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Xiaomi вот-вот выпустит загадочное устройство для «умного» дома

Xiaomi вот-вот выпустит загадочное устройство для «умного» дома

Добавлено - 27.11.2014

Компания Xiaomi в период между декабрём этого года и январём 2015-го представит устройство для современного «цифрового дома». Об этом сообщил глава подразделения «умных» аппаратных платформ Xiaomi Гао Цзыгуан (Gao Ziguang).

androidheadlines.com

По его словам, производители электроники активно развивают направление «умного» дома, однако потребительский спрос в соответствующем сегменте необходимо чем-то подогреть. Дело в том, что основная часть разработок в данном секторе так или иначе связана с функциями удалённого управления и мониторинга, однако такие возможности не являются необходимыми для большинства пользователей.

Ещё одна сложность, по словам руководителя Xiaomi, заключается в отсутствии общепринятых стандартов в сегменте «умной» домашней электроники. От этого страдают потребители, поскольку оборудование разных производителей зачастую оказывается несовместимым.

geek.hr

В данном свете, как заявил Гао Цзыгуан, новый продукт Xiaomi должен «стать для рынка сюрпризом». Вдаваться в какие-либо другие подробности относительно устройства он, к сожалению, не стал. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: