gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Lenovo K3 - очень желтый, очень дешевый, очень интересный и только онлайн

Lenovo K3 - очень желтый, очень дешевый, очень интересный и только онлайн

Добавлено - 10.12.2014

Lenovo сочинила ответ Xiaomi, чья исключительно успешная бизнес-модель, позволяющая не тратиться ни на процесс продажи, ни на рекламу (устройства продаются исключительно онлайн и бешеный спрос на них сам по себе шикарная реклама), а также удачное сочетание характеристик и цен на смартфоны, позволила компании в сжатые сроки завоевать китайский рынок. Lenovo выпустила модель Lenovo K3, которая заставляет вспомнить о Xiaomi не только потому, что продается исключительно онлайн, но и из-за внешнего и идеологического сходства со сделавшим Xiaomi знаменитой моделью Redmi.

Lenovo K3

Lenovo K3 предлагается за 599 юаней - это даже меньше $100. При этом смартфон построен на 64-битном Qualcomm Snapdragon 410 8916, с 4мя ядрами Cortex-A53 1.2 ГГц - это повеселее, чем Mediatek'овские решения в основе Redmi и его наследников. Емкость оперативной памяти - гигабайт, постоянной - 16 ГБ, есть слот расширения (до 32 ГБ). Экран - 5-дюймовый IPS с разрешением 720х1280, камеры - 8-мегапиксельная Sony IMX21 и 2-мегапиксельная фронтальная. Аккумулятор - 2300 мАч. Аппарат поддерживает работу с двумя SIM-картами. Габариты - 141 х 70.5 х 7.9 мм, вес - 128 г. В качестве ОС используется Android 4.4 с пользовательским интерфейсом Vibe.

Чипсет позволяет аппарату поддерживает LTE - и действительно поддержка сетей 4G реализована. Актуальна, правда, только для китайского рынка, аппарат работает в сетях LTE TDD, а также GSM 900, 1800, 1900 и TD-SCDMA.

В совокупности это лучше, чем предлагаемое текущей инкарнацией Redmi - Xiaomi Hongmi (Redmi) 1s. И подешевле.

Наконец, яркое цветовое решение, которое также перекликается с дизайном конкурента - тот был предложен в алом варианте, этот - в лимонно-желтом. Отсюда его второе название - "Music Lemon", с намеком не только на радостную расцветку, но и на музыкальную составляющую, благо аппарат поддерживает технологию Waves MaxxAudio.

Есть данные, что K3 - только первая ласточка в линейке смартфонов, которые будут продаваться исключительно онлайн.

GSM Arena

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: