gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Wexler.Ultima 7 Twist - планшет с камерой а-ля Oppo N1

Wexler.Ultima 7 Twist - планшет с камерой а-ля Oppo N1

Добавлено - 22.12.2014

Компания WEXLER представила на российском рынке планшет Wexler.Ultima 7 Twist - устройство в некотором смысле первое в своем роде.

Картинки, тем не менее, вызывают стойкое ощущение дежа-вю: чуть ли не один в один рендеры Oppo N1 - прошлогоднего смартфона с поворотной камерой. Именно конструкцию модуля камеры, каковой может изменять угол на 180 градусов, и, соответственно, позволяет пользоваться камерой как во фронтальном положении, так и в тыльном, новинкой от Wexler и позаимствована. Но если до сих пор это решение встречалось лишь в смартфонах (пара моделей Oppo, плюс еще несколько малоизвестных тут китайских имен), в WEXLER ее запихнули в планшет.

Камера 5-мегапиксельная (а зачем планшету больше?), с автофокусом и вспышкой. Поворачивается вручную. Поддерживает HDR, функцию распознавая лиц в кадре и съемку панорам.

В остальном - вполне традиционный планшет средней руки, построенный на 4-ядерном чипсете MediaTek MT8382. Емкость оперативной памяти - 1 ГБ, постоянной - небогатые 8 ГБ (слот расширения имеется). Экран 7-дюймовый, IPS, с защитным закаленным стеклом не указанного производителя. Разрешение - вполне приличные 800х1280 пикселей. Планшет имеет два слота для симкарт (оба формата micro) и, соответственно, поддерживает голосовые вызовы. На изображениях поворотного модуля камеры с обратной от объектива стороны видно нечто вроде динамика - похоже, разговаривать можно и без гарнитуры, приложив устройство к уху. Размеры, правда, несколько для такого применения избыточны - 192 x 106 x 9 мм, вес - 277 граммов. Зато корпус алюминиевый.

Планшет поддерживает WiFi b/g/n, Bluetooth 4.0 и FM-радио, а также GPS/А-GPS. Операционная система - Android 4.4 KitKat. Емкость аккумулятора - 2600 мАч.

Устройство доступно для предварительного заказа на официальном сайте по цене 7990 рублей. Судя по тому, что сочетание 8 ГБ + 3G указано как модификация, предполагается, что в будущем появятся другие варианты, возможно - не побоюсь этого слова - дешевле.

Wexler

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: