gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Анонс: Sony Xperia E4

Анонс: Sony Xperia E4

Добавлено - 10.02.2015

Анонсирован Sony Xperia E4 - смартфон, в адрес которого в компании не пожалели эпитетов: он де и прочный корпус имеет, и стильный дизайн и высококачественный звук обещает.

Аппарат, между тем, довольно странный. Удалось припомнить лишь один раз, когда компания Sony воспользовалась для своего смартфона чипсетом производства Mediatek - два года назад в модели Xperia C. И надо сказать, сегодняшний Sony Xperia E4 не шибко далеко ушел от той модели, выпускавшейся как представитель среднего класса. Местами так даже подотстал.

Не будем обсуждать "премиальный дизайн" - тут, скорее, налицо стирание характерных для Sony черт: узнаваемой осталась лишь кругла кнопка на боку, убрать ее, детище Sony в устройстве и не узнаешь. Цвета - белый да черный, тоже не шибко интересно. Экран - где написано, что TFT, где - IPS, но в любом случае это 540х960 пикселей на 5 дюймов диагонали, небогато. Процессор - 4-ядерный MediaTek MT6582 1.3 ГГц, оперативной памяти - 1 ГБ, постоянной 8 ГБ, расширяема картами microSD.

Аккумулятор емкостью 2300 мАч не кажется особо солидным решением, но вкупе с фирменным энергосберегающим режимом Ultra STAMINA способен обеспечить до 2 дней автономности смартфона в стандартном рабочем режиме.

Кольцо вокруг объектива камеры из нержавеющей стали, сообщает пресс-релиз, перенято у флагманских смартфонов. Это, конечно, здорово, но лучше бы была перенята сама камера, поскольку в описании основного 5-мегапиксельного модуля не упоминается автофокус. Если его там и правда нет, это печально. Фронтальная камера - 2 МП.

Аппарат работает под управлением Android 4.4.3G - поддержка LTE не предусмотрена. Есть вариант с поддержкой двух SIM-карт.

В продажу устройства (и односимочный, и двухсимочный варианты) выйдут в этом месяце, ценник не указан.

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: