gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Анонс: Sony Xperia E4g с поддержкой LTE

Анонс: Sony Xperia E4g с поддержкой LTE

Добавлено - 24.02.2015

Анонсирован смартфон Sony Xperia E4g - фактически, тот же Xperia E4 апгрейднутый до поддержки LTE.

В процессе приподнялась частота процессора - до 1.5 ГГц (надо думать, чипсет пришлось заменить на более свежий, E4 работает на MediaTek MT6582) и появилась поддержка NFC. В остальном - тот же невыдающийся девайс с низкого разрешения 5-дюймовым экраном (540х960) и скромными камерами. Пресс-релиз сообщает о технологии автоматического распознавания типа сцены и оптимизации параметров съемки для 52 различных условий, но ничего не говорит про автофокус, надо полагать, его как не было, так и нет. Равно как не изменилась и мегапиксельность камер - 5 и 2 МП.


Sony Xperia E4g

Что в смартфоне заслуживает похвалы - довольно емкий аккумулятор плюс фирменная энергосберегающая технология на выходе дают приличное время независимости от розетки. Режим Ultra STAMINA вообще на неделю работы без подзарядки рассчитан, правда, на голодном с точки зрения доступных функций пайке. В нормальном режиме смартфон протянет пару дней, как и E4.

Смартфон будет доступен в классических черном и белом цветах, начиная с апреля 2015 года. Будет также и двухсимочная версия. Российский ценник не оглашен, Xperia Blog говорит о 129 евро.

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: