gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Часики Pebble Time с цветным E-Ink экраном собрали $2.7 миллиона

Часики Pebble Time с цветным E-Ink экраном собрали $2.7 миллиона

Добавлено - 25.02.2015

Компания Pebble, уже порадовавшая любителей носимых гаджетов часами собственного производства, взялась за новый проект. Деньги на Pebble Time - новый смарт-хронометр, оснащенный цветным экраном на основе электронных чернил, собираются посредством краудфандинговой площадки KickStarter. И очень, надо сказать, успешно: при заявленной цели в $500000, весьма быстро набралось 2.7 миллиона долларов - более чем в пять раз перекрыта требуемая сумма, а ведь на компанию отведен еще целый месяц..

Часы Pebble Time защищены от пыли и воды по стандарту IP67. E-Ink-дисплей бережно относится к заряду батареи, так что заряжать их придется раз в неделю. За хрупкость экрана можно не беспокоиться - он защищен стеклом Gorilla Glass. Гаджет оснащен микрофоном, что позволяет голосом отвечать на приходящие сообщения - а приходить они могут посредством SMS, Hangouts, Gmail, Facebook Messenger, Whatsapp и многих других мессенджеров (когда часы работают в паре с Android-смартфоном). Три кнопки на боку устройства отвечают за настоящее (средняя), будущее (верхняя) и прошлое (нижняя) - с их помощью можно переключаться с одной ленты событий на другую.

В процессе кампании по сбору средств Pebble Time сперва предлагались по специальной цене $159 (уже закончились), сейчас - за $179. Ценник на старте продаж - $199.

GSM Arena

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: