gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > MWC 2015: Sony Xperia M4 Aqua

MWC 2015: Sony Xperia M4 Aqua

Добавлено - 02.03.2015

"Защита от воды, пыли и головной боли" - замечательный слоган, за который компании хочется простить всё, в том числе и хроническое отсутствие олеофобного покрытия на экранах смартфонов линейки, каковое унаследовал-таки и Sony ‎Xperia M4 Aqua. Потому как если оставить в стороне этот пикантный нюанс, смартфон-то прекрасный. Пятидюймовый дисплей имеет разрешение 720х1280. 64-битный чипсет Qualcomm Snapdragon 615 (8 ядер - 4 с частотой 1.5 ГГц, 4 - 1 ГГц) фланкирует 2 ГБ оперативной памяти. Емкость постоянной памяти - 16 либо 8 ГБ - расширяема. Имеется поддержка LTE. Традиционно хороши камеры: 13-мегапиксельная с матрицей Exmor RS с автоматической фокусировкой, светосилой F2.0 и интеллектуальным режимом, автоматически подбирающим настройки, исходя из списка 52 различных сценариев съемки, а также широкоугольная фронтальная 5-мегапиксельная.

Наконец, Sony ‎Xperia M4 Aqua не боится воды (сертификат IP65/68), а значит, его не надо прятать в дождь. Причем у аппарата отсутствует заглушка слота microUSB - технологию защиты назвали Capless USB. Предупреждают, правда, что сразу из-под корабля на подзарядку лучше не ставить - неплохо бы вытряхнуть из слота водицу и подождать полчасика, чтоб просох.

Помимо белого и черного вариантов предусмотрен замечательно яркий красный. Существует двухсимочная версия.

Одна беда - смартфон недешево оценен. Xperia M4 Aqua появится в продаже где-то весной, ценник же ему назначен в 299 евро.

Sony

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: