gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > MWC-2015: Lenovo Vibe Shot - смартфон для фото и Lenovo A7000 - смартфон для видео

MWC-2015: Lenovo Vibe Shot - смартфон для фото и Lenovo A7000 - смартфон для видео

Добавлено - 03.03.2015

От Lenovo на MWC-2015 ожидали анонса целого вороха смартфонов, а компания взяла, да и напредставляла планшетов. Пара смартов, впрочем, тоже нашлась.

Lenovo A7000

Модель Lenovo A7000 радует глаз наличием яркого варианта расцветки (кроме черного и белого имеется желтенький), здоровым экраном (диагональ 5.5", разрешение 720х1280), а также чудесным позиционированием в качестве смартфона для развлечений. Но главное тут не это, а поддержка аппаратом технологии Dolby Atmos. Помимо того, что тем самым обеспечивается заметное улучшение воспроизведения звука при проигрывании видео, это означает, что он оснащен эквалайзером, позволяющим по-разному настраивать звук для разных приложений.


Lenovo A7000

Смартфон построен на свеженьком 64-битном 8-ядерном MediaTek MT6752M, имеет 2 ГБ оперативки и 8 ГБ встроенной постоянной памяти, доступной пользователю (вообще-то ее 16 ГБ, просто производитель решил указать свободный объем). Поддерживает сети LTE. Камеры - 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная. Нашлось место для двух слотов под симкарты. Емкость аккумулятора - 2900 мАч.

В продажу Lenovo A7000 выйдет в марте, цена - $169. До российского рынка доберется в мае и, вероятно, даже вызовет здесь интерес, ибо фаблет в целом неплохой и ценник имеет адекватный.

Lenovo Vibe Shot - устройство, которое несколько раз засветилось до анонса и, бесспорно, заинтересовало своей откровенной фото-направленностью. Есть масса смартфонов с хорошими и очень хорошими камерами, но такие, которые были бы спроектированы скорее как фотоаппарат, относительно немного.


Lenovo Vibe Shot

Но сперва об аппарате в целом. Построен на восьмиядерном Qualcomm Snapdragon 615 и имеет аж 3 ГБ оперативной памяти (оно и понятно, с фото и видео чтобы комфортно работать - немало нужно). Емкость встроенной памяти - 32 ГБ, поддерживаются мicroSD до 128 ГБ. Экран IPS, пятидюймовый, 1080x1920. Литий-полимерный аккумулятор имеет емкость 2900 мАч. Смартфон компактен - 142 x 70 x 7.3 мм. Поддерживает LTE, слотов для симкарт два. Отличный девайс.

Lenovo Vibe Shot

Камеры выдающиеся. Фронтальная с разрешением 8 мегапикселей. Основная - со вдвое более высоким (16 МП), оптической стабилизацией, шестиэлементным объективом и инфракрасным автофокусом, работающим вдвое быстрее обычного. Имеется отдельная кнопка для управления камерой. Вспышка - и та нестандартная - с тремя диодами разных цветов. Камера имеет режим Pro - для особо въедливых пользователей, которых не устраивает вариант с предустановленными настройками.

Аппарат работает под управлением Android 5.0 Lollipop.

Lenovo планирует выпустить Vibe Shot в продажу на мировом рынке в июне. Ценник - $349.

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: