gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Анонс: Samsung Galaxy Xcover 3 и еще один Xcover

Анонс: Samsung Galaxy Xcover 3 и еще один Xcover

Добавлено - 12.03.2015

Спустя два года с момента анонса последнего представителя линейки защищенных смартфонов Xcover - Samsung Galaxy Xcover 2 компания представила следующий такого рода девайс - Xcover 3.

Новый "танк" не боится купания, а также предшествующего купанию валяния в грязи, равно как и предшествующего валянию падения. В общем, аппарат защищен настолько, что соответствует стандартам IP67 (до метра под водой в течение получаса) и MIL-STD 810G (падение с высоты до 1.2 метра). Это обстоятельство не сделало устройство ни слишком тяжелым - 154 грамма, ни чересчур большим: габариты - 132.9 x 70.1 x 9.95 мм.

Samsung Galaxy Xcover 3

Galaxy Xcover 3, конечно, не флагман - флагманы и не требуется так защищать, статус не тот. Смартфон построен на 4-ядерном процессоре с частотой 1.2 ГГц, имеет полтора гигабайта оперативной памяти и восемь постоянной, расширяемой картами емкостью до 64 ГБ. Экран с матрицей PLS (практически то же самое, что и IPS) обладает диагональю 4.5 дюйма и скромным разрешением 800x480 пикселей. Камер две - фронтальная с разрешением 2 мегапикселя, основная - 5-мегапиксельная со вспышкой и автофокусом. Имеется поддержка Глонасс (нелишне). Батарея - 2220 мАч - скромно. Поддерживает NFC. Способен работать в сетях LTE.

Уже неплохо, но это не все. Тут присутствуют компас и альтиметр, чему нельзя отказать в уместности. Поддерживается Knox 2.2 для защиты данных пользователя. Помимо традиционных для защищенных устройств Samsung аппаратных кнопок появилась новая Xcover Key - однократное нажатие зажигает фонарик, двукратное - вызывает приложение камеры. Фотографировать, кстати, можно и под водой.

На момент выпуска Samsung Galaxy Xcover 3 будет работать под Android 4.4, но обещан апдейт до Lollipop.

Очень даже недурно для устройства из категории девайсов, которым изначальное позиционирование предвещает жизнь, полную суровых испытании.

Samsung Galaxy Xcover 3 будет представлен публике на выставке CeBIT 2015 в Ганновере, где она будет проходить с 16 по 20 марта. Выход в продажу намечен на апрель, предварительный ценник - 275 евро.

В апреле появится также и другой девайс данной линейки - уже не смартфон, зато с ценником менее сотни евро. Как пишет Sammyhub, компания пообещала представить заодно и модель Xcover 550 с сертификацией IP67. Про стойкость к падениям пока ничего не говорится.

Sammyhub

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: