gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Часов не наблюдают?

Часов не наблюдают?

Добавлено - 13.03.2015

В последние дни новостей об умных часах стало так много, что есть сильное желание собрать их в кучу. Можно подумать, что это как-то связано с тем, что весенние гендерные праздники остались позади и "счастливые" опять вынуждены "наблюдать часы".

Прежде всего это, конечно, Apple Watch. Компания объявила ценники на анонсированные еще полгода назад хронометры и поподробнее рассказала о том, что они умеют. Хотя, конечно, если начать с цен, то большинству будет уже до лампочки, что они там умеют - стоят-то ого-го, даже в самом базовом варианте. И на российский рынок пока не выйдут - в списке стран, где продажи начнутся 24 апреля, РФ отсутствует.

Тем не менее... Имеются три коллекции Apple Watch. Все варианты хронометров имеются в двух размерах - 42 мм и 38 мм.

Первая - простенькая. Watch Sport - с корпусом из анодированного алюминия серебристого окраса или цвета "серый космос" и пластиковым ремешком (пять вариантов расцветки). Стекло на экране - некое Ion-X, повышенной прочности. Цена: $349 долларов за модель размером 38 мм и $399 - за 42-миллиметровую.

Вторая - средний класс. Watch, просто Watch. Корпус из полированной нержавеющей стали цветов "классический" (в смысле, классический цвет стали) и "черный космос". Дисплей защищен уже сапфировым стеклом. Выбор ремешков побольше - пластиковый, кожаный (три типа) или металлический браслет (миланский сетчатый и блочный). Ценник: 38 мм - от 549 до 1049 долларов; 42 мм - от 599 до 1099 долларов. Разброс обусловлен ценой выбранного браслета.

Наконец - высший класс. Apple Watch Edition. Корпус из 18-каратного золота, каким-то хитрым образом сделанного в два раза прочнее обычного. Дисплей защищен сапфировым стеклом. Ремешки разные, в том числе и спортивные, что в сочетании с золотом смотрится особенно впечатляюще. Цены от 10 до 17 тысяч долларов.

Apple Watch работают 18 часов. Для часов маловато, конечно, но это ж не часы: с них можно не только читать, но и отвечать на уведомления, на них можно записывать всяческую информацию (электронный ключ от номера в отеле), можно открывать двери гаража (если у вас есть совместимая дверь) и опознавать музыку через Shazam. И еще много чего можно.


Huawei Watch

Стал известен и ценник на часики Huawei Watch, что под управлением Android Wear. Хронометр с 1.4-дюймовым круглым AMOLED-экраном, защищенным сапфировым стеклом, с корпусом из нержавеющей стали и несколькими вариациями исполнения ремешков (собственно, и вида самих часов - тоже) обойдется в 350-400 евро (с такой ценой часы поступили в продажу в Германии). Ценник сравним с Apple Watch Sport, но вид у устройства посолиднее.


Practech UB

Но это все - решения традиционные. Вот компания Practech показала на Wearable Technology Show (выставке носимых устройств) в Лондоне часы поинтереснее. Practech UB имеют экран, поворачивающийся на 90 градусов и, соответственно, меняющий ориентацию на ландшафтную. Когда-то давно такого рода эксперименты проводились производителями мобильных телефонов - было несколько занятных моделей, вид Practech UB прямо аж молодость вспомнить заставил. Помимо возможности покрутить экран часы предлагают сканер штрих-кода, встроенный в ремешок. Но и это не все - есть второй экран, для уведомлений. Это уже кажется несколько излишним, вель смарт-часы уже сами по себе являются "вторым экраном для уведомлений"

Ну а Samsung поспешила похвастаться статистикой, согласно которой компания лидирует по продажам смарт-часов с большим отрывом... Пока продажи Apple Watch не начались.

GSM Arena, ixbt, Pocket-lint

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: