gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Анонс: Lenovo K3 Note - шикарный фаблет за $145

Анонс: Lenovo K3 Note - шикарный фаблет за $145

Добавлено - 24.03.2015

На 23 марта компанией Lenovo был назначен анонс, который был сочтен посвященным флагману: ожидали явления Vibe Z3 Pro - фаблета с 2K-экраном на чипсете Snapdragon 810.

Ошиблись.

Lenovo и в самом деле представила фаблет: Lenovo K3 Note - вариацию на тему Lenovo K3, только посолиднее, как размерами, так и характеристиками, но, конечно, о флагманских ТТХ тут речи не идет, Lenovo умеет делать круче. Lenovo K3 Note

Lenovo K3 Note обладает 5.5-дюймовым экраном с разрешением FullHD. Чипсет - Mediatek MT6752 - 64-битный 8-ядерник 1.7 ГГц. Емкость оперативной памяти - 2 ГБ, постоянной - 16 ГБ, слот расширения предусмотрен (карты до 32 ГБ). Классический набор камер - 5-мегапиксельный фронтальный модуль и 13-мегапиксельный основной, с автофокусом и двойной вспышкой. Lenovo K3 Note поддерживает работу в сетях LTE, двухсимочен (одна симкарта будет работать только в GSM). Емкость аккумулятора - 3000 мАч.

Смартфон сделали относительно тонким - 7.6 мм, и довольно легким - 150 граммов. Странная штуковина на задней панели - просто элемент дизайна, ни о каком специальном функционале этого оригинального элемента не говорится, да и на официальных иллюстрациях он присутствует не всегда.

Ценник выдает в Lenovo K3 Note явного конкурента для Meizu m1 note, которому практически полностью соответствует по характеристикам: 899 юаней ($145) за стандартную версию и 999 юаней ($160) за снабженную некой опцией Teana - со специальной конструкцией динамика, дающей более громкий звук. Заметим, что Meizu m1 note продается за 1099 юаней, выходит, Lenovo K3 поинтереснее.

GSM Arena

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: