gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Prestigio Grace X7: сильный, но легкий

Prestigio Grace X7: сильный, но легкий

Добавлено - 10.04.2015

Первый обладатель имени Grace, вышедший под брендом Prestigio, был в девичестве моделью Gionee Elife S5.5 - некогда самым тонким смартфоном в известной человечеству части Вселенной. Затем появились милые, но куда как менее грациозные Prestigio Grace X3 и Grace X5 с корпусами толщиной 8 мм, и начало казаться, что маркетологи потеряли словарь. Однако ж все возвращается на свои места: новый Grace - X7 опять строен.

Prestigio Grace X7

Grace X7 рекордов минимальной толщины не бьет, но выглядит недурно, не только за счет габаритов 144 x 69.7 x 6.99 мм, но и благодаря тому, что корпус составлен из равных по толщине слоев разного цвета. Помимо небольшой толщины смартфон может похвастать малым весом - всего 117.50 г.

Тонкий и легкий Prestigio Grace X7, тем не менее, силен, как широко известный ежик: в его основе лежит чипсет MediaTek MT6592 о восьми ядрах Cortex-A7 с частотой 1.7 ГГц. Емкость оперативной памяти - 2 ГБ. Но как и с тем самым ежиком, с ним вполне может случиться неожиданный казус: при емкости аккумулятора всего 1800 мАч да с таким-то процессором девайс наверняка будет склонен к обморокам, вызванным истощением.

Но если ваше рабочее место оснащено розеткой, а в лес гулять вы надолго не ходите, то, быть может, Grace X7 все-таки окажется достоин вашего внимания. Ибо ему есть, в общем-то, чем его привлечь: завершают картину недурной экран - 5 дюймов, HD, IPS OGS, защитное стекло Dragon Trail, а также набор из 13-мегапиксельной и 5-мегапиксельной камер.

Поддержки LTE не предусмотрено. Слотов для симкарт два - MicroSIM и MiniSIM. Работает под управлением Android 4.4 KitKat, но планируется обновление до Android 5.0.

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: