gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > TAG Heuer обещает Android-часы за $1400

TAG Heuer обещает Android-часы за $1400

Добавлено - 30.04.2015

Компания Tag Heuer, уже отнюдь не новичок на рынке средств связи, выпускавшая и мобильные телефоны, и Android-смартфоны, все же, в основном, производит хронометры. Так что идея выпуска смарт-часов на платформе Android Wear странной в данном контексте совершенно не кажется.

Часы должны появиться в продаже в октябре-ноябре текущего года. Устройство швейцарской компании станет конкурентом Apple Watch - "среднему" варианту, тому, что в стальном корпусе: даже ценники более-менее сравнимы получились: TAG Heuer на данный момент оценивают приблизительно в $1400, Apple Watch со стальным ремешком имеют цены $1099.

Сравнивать платформы смысла нет - это гарантированный холивар, а вот характеристики TAG Heuer обещает получше: в частности, они должны работать без подзарядки 40 часов (сравните со временем работы часов от Apple - 18 часов). Надо думать, и качество материалов должно быть повыше, часы от TAG Heuer в первые дни использования царапинами не покрываются.

Известно, что компания сотрудничает с Google для кастомизации платформы Android Wear под ее продукт, кроме того, в списке партнеров числится Intel - ее задача - чипсет.

Bloomberg

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: