gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Слухи: Samsung Galaxy S6 Active

Слухи: Samsung Galaxy S6 Active

Добавлено - 19.05.2015

Существование Samsung Galaxy S6 Active - защищенной версии Galaxy S6, появление которой предсказано традициями прошлых лет, - официально подтверждено сайтом Samsung. Соответствующее название обнаружилось в опубликованном там списке устройств.

Дальнейшая информация статуса официально подтвержденной покуда не имеет, зато она подробнее и интереснее. Считается, что Galaxy S6 Active будет устройством очень серьезным: с 5.1-дюймовым Super AMOLED+ экраном с разрешением 1440x2560, чипсетом Exynos 7420 и 3 ГБ оперативной памяти. Набор тот же, что у Galaxy S6, плюс более емкий аккумулятор - 3500 мАч. Емкость постоянной памяти - 32 ГБ. Камеры - 16 и 5 мегапикселей, тут, правда, без уточнения, какие именно будут использованы фотомодули, делать выводы о том, что они "такие же, как у флагмана", рановато.

Размеры защищенного устройства - 146.9 x 73.6 x 8.8 мм. Класс защиты - MIL-STD-810G: от ударов, падений, пыли, влаги, дождя, вибрации и перепадов температуры. Сертификата IP не упоминают, похоже, что купаться с Galaxy S6 Active в кармане будет нельзя.

Ко всему прочему есть данные, что S6 Active оборудован слотом для карточки microSD. Это небезынтересно, но странно - стоило ли давать смартфону такую же начинку, как у Samsung Galaxy S6, про который неоднократно говорилось, что он-де слишком хорошо оптимизирован, чтобы позволить ломать стройную систему взаимодействия компонентов подключением флешки. Значит ли это, что количественно ТТХ схожи, а качественно - различаются, в частности, модули памяти не "самые новые и самые быстрые"?

По-видимому, гадать долго не придется: устройство уже и внешность свою успело продемонстрировать, в том числе и живьем. Судя по фото, одними из первых S6 Active получат клиенты штатовского оператора AT&T.

Sammobile 1, 2

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: