gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > "Автопланшет" Lexand SB5 HD

"Автопланшет" Lexand SB5 HD

Добавлено - 21.05.2015

Под брендом Lexand выпущен еще один планшет, предназначенный для использования в автомобиле в качестве навигатора, - модель Lexand SB5 HD.

Изделие получилось довольно странное. Размерами девайс совсем невелик - куда больше похож на смартфон. Экран 5-дюймовый с разрешением 480x800 (и что, спрашивается, в названии делают буковки HD?), матрица TFT. Ладно, фильмы на нем вряд ли кто-то решит смотреть, а для карты навигатора хватит. Аккумулятор - 1000 мАч, ок, и это извинительно, имеется же в виду, что устройство живет в автомобиле, значит, имеет постоянный доступ к питанию. Камера двухмегапиксельная, и ее предлагается использовать как видеорегистратор. Хватит ли разрешения чтобы в случае надобности номер автомобиля рассмотреть - большой вопрос. Наконец, девайс не поддерживает работу в сотовых сетях, а значит навигатор не получит информации о пробках и не предложит водителю варианты минимизации потерь времени. Придется мудрить с подключением к Сети через какие-то дополнительные устройства, хотя бы смартфон, способный раздавать доступ через WiFi. Но позвольте, а зачем тогда нужен Lexand SB5 HD, ведь смартфон и сам может поработать навигатором?

Убедить выбрать именно это устройство для автомобильной навигации должна помочь комплектация: на SB5 HD предустановлена оплаченная бессрочная лицензия навигационной программы «Навител.Навигатор» с картами 9 стран с последующим бесплатным обновлением, есть ПО для работы видеорегистратором, а также держатель на стекло и зарядка для подключения к прикуривателю. Стоит ли такая радость 4999 рублей?

Основные характеристики Lexand SB5 HD:

ЭкранTFT, 5", 480x800, 64K цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач Железо1.3 ГГц, MediaTek MT8127, 4 ядра Cortex-A7, Mali-450 ПамятьRAM 512 МБ, ROM 4 ГБ, Micro-SD до 32 ГБ АккумуляторLi-Pol, 1000 мА·ч Размеры135 x 85 x 11 мм Вес150 г Камера2 МП, вспышки нет, автофокуса нет ОСAndroid 4.4 KitKat (4.4.2)

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: