gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > ZTE оснастит смартфоны технологией Eyeprint ID

ZTE оснастит смартфоны технологией Eyeprint ID

Добавлено - 17.06.2015

Компания ZTE объявила, что уже в ближайшем будущем она планирует оснастить некоторые модели своих смартфонов биометрической технологией Eyeprint ID производства компании EyeVerify Inc. Новый флагман ZTE Grand S3, анонсированный на выставке MWC-2015 в Барселоне, стал одним из первых смартфонов в мире с возможностью аутентификации владельца по его глазам, без введения пароля. И в скором времени технология Eyeprint ID станет доступна и для других моделей ZTE.


Eyeprint ID является запатентованной разработкой компании EyeVerify. Эта технология представляет собой метод аутентификации пользователя при помощи верификации рисунка кровеносных сосудов на белке человеческого глаза. В качестве «сканера» глаз используется фронтальная камера смартфона (разрешением от 1 Мп).

Для того чтобы смартфон «запомнил» своего владельца, нужно воспользоваться специальным установленным на телефоне ПО, которое позволит сфотографировать и сохранить в базу индивидуальный рисунок сосудов глаза. Для этого потребуется подержать телефон на уровне глаз, чтобы фронтальная камера зафиксировала глаза владельца, и следовать указаниям программы, которые будут появляться на экране. Для разблокировки телефона пользователь должен будет повторить почти аналогичную процедуру – держать телефон на уровне глаз (на расстоянии 15-20 см от себя) так, чтобы его взгляд попал в кадр фронтальной камеры. Сканирование занимает в среднем до 2-ух секунд.

Как обещает производитель, биометрические данные зашифрованы с помощью 128-битного ключа, хранятся только на устройстве пользователя и не доступны сторонним лицам. При необходимости владелец может аннулировать свой Eyeprint ID.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: