gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > «Билайн» расширил сеть LTE в Московской области

«Билайн» расширил сеть LTE в Московской области

Добавлено - 18.06.2015

Оператор ВымпелКом объявил о расширении сети 4G в Московской области. На настоящий момент мобильный интернет LTE доступен 60% жителей Подмосковья.


Как отмечает оператор, сеть работает практически во всех крупных городах Московской области, в том числе Люберцах, Домодедово, Раменском, Королеве, Долгопрудном, Лыткарино, Павловском Посаде. Для повышения стабильности и сохранения средней пользовательской скорости свыше 20 Мбит/с дополнительные базовые станции появились в Зеленограде, Одинцово, Мытищах, Жуковском, Дедовске, Красногорске и Подольске.

Особое внимание было уделено зонам летнего отдыха и подмосковным пляжам. Сеть расширена на самых популярных из них — на Клязьминском и Пироговском водохранилищах, на пляжах в Лыткарино, на Белом озере, в Серебряном Бору, а также в Химках и зоне отдыха Рублёво.

В этом году компания запустила специальный проект, направленный на повышение качества мобильного интернета и голосовой связи в городах Московской области и подмосковных дачных поселках. В рамках проекта будет установлено несколько сотен дополнительных базовых станций, площадь покрытия 4G-сети в Подмосковье к концу года планируется увеличить в 3,5 раза.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: