gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > МТС запустила новые фрагменты сети в Московском метрополитене

МТС запустила новые фрагменты сети в Московском метрополитене

Добавлено - 08.07.2015

МТС объявил о расширении сетей в столичной подземке – оператор запустил мобильный интернет на скорости до 42 Мбит/с на Таганской и Сокольнической линиях, а также усилил покрытие на перегонах и станциях кольцевой линии за счет запуска первых в России базовых станций третьего поколения UMTS-900 в метрополитене.


Отмечается, что оператор предоставляет доступ в сеть на станциях и перегонах с помощью специального излучающего кабеля, который обеспечивает бесшовную передачу интернет-данных и не требует переключений смартфона или планшета между базовыми станциями, что может приводить к обрыву интернет-сессий. Для предоставления доступа в интернет МТС использует сети третьего поколения – наиболее распространенный стандарт мобильного интернета.


В настоящее время оборудование МТС для голосовой связи установлено практически на всех станциях московского метро. В петербуржском метро МТС обеспечивает покрытие сетями 3G на всех станциях, в 2014 году оператор запустил сети четвертого поколения на двух станциях метрополитена северной столицы.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: