gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Tele2 запустил 3G и 4G в Орловской области

Tele2 запустил 3G и 4G в Орловской области

Добавлено - 08.07.2015

Оператор Tele2 объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей 3G и 4G в Орловской области. С 7 июля абоненты оператора в регионе могут пользоваться скоростным мобильным интернетом.


По собственным словам, Tele2 обеспечил устойчивое покрытие сети 3G в Орле, Орловском районе, а также пос. Нарышкино Урицкого района и с. Отрадинское Мценского района. Передача данных по технологии 4G на первом этапе запуска будет доступна большей части жителей областного центра.

Запуск сетей стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем объединения Tele2 и сотовых активов «Ростелекома». На территории Орловской области Tele2 произвела монтаж и запуск нового оборудования, а также осуществила модернизацию действующих базовых станций. Доступ к скоростному мобильному интернету обеспечивается на основе технологии пакетной передачи данных HSPA+.

Оператор планирует, в первую очередь, активно расширять зону действия сети третьего поколения, чтобы предоставить услуги скоростного мобильного интернета наибольшему числу абонентов, в том числе и в сельских районах. До конца 2015 года компания намерена сделать данные услуги доступными большинству жителей региона.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: