gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > МТС «прокачал» сеть 3G в Пензенской области

МТС «прокачал» сеть 3G в Пензенской области

Добавлено - 17.07.2015

Оператор МТС объявил об итогах проекта по запуску третьей несущей частоты на базе сети 3G МТС в Пензенской области. Активация третьей полосы частот более чем на половине базовых станций позволила увеличить емкость сети и повысить среднюю скорость передачи данных для абонентов МТС в областном и районных центрах региона.



Кроме того, включение третьей несущей частоты на наиболее загруженных базовых станциях «третьего поколения» позволяет увеличить их пропускную способность, что значительно снижает нагрузку на сеть, в результате чего возрастает средняя скорость интернет-доступа для абонентов. МТС активировала третий радиочастотный канал более чем на 50 процентах базовых станций 3G в Пензенской области, в частности в городах Пенза, Кузнецк, Никольск, Сердобск, Нижний Ломов, Каменка, Городище, населенных пунктах Мокшан, Земетчино, Колышлей, Кондоль. Третья несущая частота также включена на базовых станциях, расположенных вдоль федеральных трасс М5 «Урал» (Москва-Челябинск), Р152 (Ростов-Нижний Новгород) и Р208 (Тамбов-Пенза).

На настоящий момент МТС продолжает программу строительства собственной инфраструктуры сети в Пензенской области. В 2014 году МТС на 15 процентов увеличила количество базовых станций стандарта 2G и 3G в областном центре и районах Пензенской области, что позволило значительно улучшить качество связи в ста населенных пунктах региона и на треть увеличить среднюю скорость мобильного интернета.

На текущий момент сеть МТС покрывает более 85 процентов территории Пензенской области, обеспечивая 100-процентное покрытие в Пензе, Кузнецке, Сердобске, Нижнем Ломове, Каменке, Земетчино и других крупных населенных пунктах региона. Большинство базовых станций 3G обеспечивают скорости передачи данных до 42 Мбит/с, а с конца 2014 года абонентам МТС в г. Пенза также доступна сеть четвертого поколения, которая обеспечивает надежный интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: