gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Apple и Samsung ведут переговоры о запуске e-SIM

Apple и Samsung ведут переговоры о запуске e-SIM

Добавлено - 17.07.2015

Авторитетное издание Financial Times сообщило об интересной инициативе компаний Apple и Samsung. Как информации журналистов, Apple и Samsung сейчас ведут переговоры с представителями телекоммуникационной индустрии по поводу запуска так называемых электронных SIM-карт, что может принципиально изменить метод взаимодействия абонентов с мобильными операторами.


Традиционные SIM-карты привязывают пользователя к сети определенного оператора, но встроенная SIM-карта позволит пользователям смартфонов, планшетов или носимой электроники избежать привязки к определенному оператору и мгновенно переключаться на другого при желании.

Как отмечает Financial Times, ассоциация GSMA, представляющая операторов по всему миру, уже близка к объявлению соглашения о производстве стандартизованных встроенных SIM-карт для потребительских устройств. Ожидается, что проект поддержат такие крупные операторы как AT&T, Deutsche Telekom, Etisalat, Hutchison Whampoa, Orange, Telefónica и Vodafone. Реализация проекта ожидается в 2016 году.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: