gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > ТТК запустил WiMAX в Тобольске

ТТК запустил WiMAX в Тобольске

Добавлено - 17.07.2015

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщил о начале предоставления услуг беспроводного доступа в Интернет по технологии WiMAX в Тобольске Тюменской области.


Макрорегиональный филиал «Урал» ТТК обеспечил беспроводное покрытие подгорной части Тобольска, района Тобольского Кремля, центральных улиц Ремезова и Октябрьская, микрорайонов Защитино и Строитель, а также всего частного сектора города. Таким образом, сеть WiMAX охватила более 50% территории города.

Скорость доступа в Интернет – до 3 Мбит/с. Для подключения необходимо специальное абонентское оборудование (домашний или наружный модем), которое можно приобрести в ТТК, в том числе в рассрочку. Для строительства сети использовано оборудование LTE-ready, в дальнейшем компания не исключает возможности миграции на имеющейся инфраструктуре на технологию LTE.

Компания ТТК располагает лицензиями на оказание услуг связи в сетях фиксированного беспроводного доступа с использованием радиочастотного спектра в полосах радиочастот 3400-3450 МГц и 3500-3550 МГц в 27 городах России. ТТК рассматривает технологию WiMAX как дополнение к своим проводным оптическим сетям для предоставления услуги широкополосного интернет-доступа в районах малоэтажной застройки.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: