gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > МегаФон тестирует голосовые звонки в сети 4G

МегаФон тестирует голосовые звонки в сети 4G

Добавлено - 31.08.2015

Начиная с 31 августа в Московском филиале МегаФона стали доступны тестовые голосовые звонки в сети четвертого поколения. Оператор получил необходимые разрешения от правоохранительных органов и в настоящее время ожидает разрешительную документацию от профильного регулятора. После этого оператор собирается полностью активизировать функциональность, отвечающую за обеспечение работы VoLTE.


В настоящий момент передача голоса в сети LTE в Москве и Московской области может быть запущена на сетевом оборудовании компании Huawei, при поддержке Oracle и Nokia Networks.

Основное достоинство передачи голоса в сети четвертого поколения (VoLTE - Voice over LTE / Long Term Evolution) - быстрое соединение (менее одной секунды) между абонентами. Помимо этого, технология VoLTE гарантирует высокое качество передаваемой речи.

Напомним, в середине августа Московский филиал ВымпелКома сделал доступной технологию VoLTE в Москве и области. На данный момент технология доступна для частных и корпоративных абонентов постоплатной системы расчетов.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: