gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Yota снизила тарифы в роуминге

Yota снизила тарифы в роуминге

Добавлено - 23.12.2015

Оператор Yota представил новые опции для международного роуминга. Для 55 стран, включая СНГ и большинство стран Европы, предусмотрена помегабайная оплата трафика до 20 МБ по 20 рублей за мегабайт. После их израсходования абоненту бесплатно предоставляется ещё 20 МБ трафика. Такая тарификация действует сразу, вручную подключать какие-либо опции не нужно.

Эффективная стоимость роумингового трафика в Yota — 400 рублей за 40 МБ, но отсуствует привязка ко времени, трафик можно тратить любыми порциями в течение поездки

Когда пакет в 40 МБ израсходуется, доступ в интернет отключится. Обеспечив такое «поведение» услуги, оператор надеется побороть «роумингофобию» — распространённый среди пользователей мобильной связи страх потерять контроль над расходами в роуминге. Снова включить доступ в сеть абонент сможет вручную через приложение Yota или сайт оператора. Повторное включение запустит схему 20 платных МБ + 20 бесплатных МБ заново. Неизрасходованная во время путешествия часть «подарочных» 20 МБ сохраняется на счету абонента и «сгорит» только спустя год. Во всех других странах используются другие пакеты трафика: первые 5 МБ будут стоит 790 рублей каждый, а в подарок к ним оператор предоставит еще 5 МБ.

Для сравнения, Билайн использует автоматически подключаемые пакеты: выйдя в интернет за границей (то есть разрешив в настройках смартфона передачу данных в роуминге), абонент сразу получит 40 МБ трафика на сутки, а со счёта спишут 200 рублей. Если пакет закончится в те же сутки, то придётся заплатить по 5 рублей за каждый следующий мегабайт.

Тратить на интернет в роуминге меньше 200 рублей в день абонент Билайна не может

МТС предлагает услуги серии «БИТ за границей», младшая из которых стоит 300 рублей в день и даёт 30 МБ трафика. Как и в Билайне, покупка пакета происходит автоматически при выходе в интернет. После исчерпания пакета абоненту, чтобы остаться онлайн, придётся еще раз подключить эту же или более дорогую (и большим пакетом) услугу.


Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: