gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Защищенный Turing Phone променял Android на Sailfish OS

Защищенный Turing Phone променял Android на Sailfish OS

Добавлено - 05.02.2016

Компания Turing Robotic Industries в электронном письме "к поклонникам" рассказала о дальнейшей судьбе смартфона Turing Phone. Напомним, он был анонсирован в апреле 2015 года. В качестве его главных особенностей заявлены прочность, надежность и защищенность как аппаратной части, так и программной. Изначально запланированной датой релиза в США было 10 августа, однако выход задержался.


Как сообщается теперь производителем, поставки начнутся в апреле 2016 года. Однако поклонников ждет кардинальное изменение — вместо операционной системы Android будет использоваться Sailfish OS от Jolla. Компания уже приступила к финальной стадии тестирования новой ОС. При этом разработчики ссылаются не ее быстроту и утешают будущих пользователей, что приложения под Android смогут работать на ней без проблем.

Turing Phone получил криптографический чип, который производит шифрование и расшифровку всех данных. Таким образом, защищенный канал связи используется только если использовать два смартфона Turing Phone - для приема и передачи данных.

Turing Phone оснащается 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080x1920 пикселей, 13-мегапиксельной основной камерой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной памяти, 64 или 128 ГБ встроенной флеш-памяти, аккумулятор на 3000 мАч, есть поддержка LTE.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: