gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > 1 января 1970 года превращает iPhone в кирпич

1 января 1970 года превращает iPhone в кирпич

Добавлено - 12.02.2016

Пользователи социального новостного ресурса Reddit обнаружили пренеприятнейшую проблему в новых моделях мобильных устройств Apple. Оказывается, простой перестановкой даты в настройках можно превратить iPhone практически в никак не реагирующий на внешние раздражители бесполезный кирпич.


Смертельной датой оказалось 1 января 1970 года. Если в настройках ввести ее и перезагрузиться, то гаджет намертво зависнет на моменте отображения логотипа.

Проблема касается устройств, работающих под управлением iOS 8 и 9, на основе 64-битных процессоров A7, A8, A8X, A9 и A9X. Таким образом, кирпичефицируются iPhone 5s и выше, iPad Air и выше, iPad mini 2 и выше, iPod touch 6G. Пользователи iPhone 5 или iPad 2 могут не беспокоиться.

Должны предупредить, что кирпичефицинованный девайс лечится только извлечением аккумулятора вручную, что не такая уж простая и безопасная процедура. Полное восстановление или DFU-режим обновление прошивки не помогает. Так что лучше не экспериментировать, если только вы не являетесь любителем экстремальных развлечений вроде засовывания лампочки в рот или быстрой зарядки телефона в микроволновке (редакция Ferra.ru не рекомендует).

Впрочем существует и другая теория, пока еще не подтвержденная на реальных опытах — если подождать несколько часов то проблема разрешится сама собой. Якобы зависание возникает из-за разницы во времени в часовых поясах при которых у жителей западного полушария переменная времени в системе получает недопустимое отрицательное значение. Однако проверка, проведенная смелым видеоблогером Wylsacom в Москве, показала, что в восточном полушарии наблюдается ровно та же самая проблема.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: