gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > MWC 2016: Технология SuperVOOC от Oppo зарядит смартфон за 15 минут

MWC 2016: Технология SuperVOOC от Oppo зарядит смартфон за 15 минут

Добавлено - 24.02.2016

На выставке MWC 2016, которая проходит в Барселоне с 22 по 25 февраля 2016 года, китайская компания Oppo представила свою новую разработку — технологию быстрой зарядки аккумуляторов SuperVOOC. По словам производителя, эта технология позволяет полностью зарядить смартфон за 15 минут.


Именно 15 минут займет, чтобы на 100% зарядить полностью разряженный аккумулятор емкостью 2500 мАч. Подзарядить аккумулятор с 5 до 58% можно за пять минут, что позволит затем проговорить 10 часов. При этом для зарядки используются традиционные разъемы micro-USB и USB Type-C. Как отмечает производитель, в SuperVOOC задействуется нисковольтный импульсный алгоритм зарядки, что обеспечивает отсутствие перегрева и динамичный контроль силы тока для ускоренной зарядки. Также используются доработанные аккумуляторы и новые адаптеры, кабели и коннекторы из "премиальных" материалов военного уровня.

Такой результат лучше, чем у последней технологии Quick Charge 3.0 от Qualcomm. Ее поддерживает чипсет Snapdragon 820 и позволяет зарядить полностью разряженный смартфон до 80% за 35 минут.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: