gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Apple представила новый 4-дюймовый iPhone SE

Apple представила новый 4-дюймовый iPhone SE

Добавлено - 26.03.2016

Как и ожидалось, компания Apple представила сегодня на мероприятии в Купертино свой новый 4-дюймовый iPhone.


Напомним, по предварительным данным iPhone SE выглядит почти также, как iPhone 5s. Аппаратной основой должен стать процессор Apple A9 с сопроцессором M9, что обеспечит функцию "всегда включенной" Siri. Также отмечается NFC для Apple Pay, улучшенные модули сотовой связи и Wi-Fi. Основная камера будет такая же, как у iPhone 6s — на 12 Мп с возможностью съемки 4K-видео и "живых" фото (Live Photo).


Итак. iPhone SE, действительно, очень похож на iPhone 5s с металлическим корпусом, но с матовыми краями и логотипом Apple из нержавеющей стали такого же цвета. В основе лежит A9, аналогичный iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Предусмотрена 12-мегапиксельная камера iSight с функцией Live Photos и поддержкой видео 4K.


Также отмечается датчик Touch ID с поддержкой Apple Pay, аккумулятор с более долгим сроком автономной работы, ускоренная беспроводная связь LTE и Wi-Fi. Подтверждена и функция "всегда включенной" Siri.


iPhone SE станет доступен для предварительного заказа с 24 марта 2016 года в странах первой волны, а продажи начнутся 31 марта. Стоимость младшей модели с 16 ГБ встроенной памяти составляет 399 долларов США, а старшей версии с 64  ГБ встроенной памяти — 499 долларов США. Он доступен в четырех цветах, включая «розовое золото».


По словам пресс-службы Apple, в России  iPhone SE будет доступен по цене от  28 500 рублей. 31 марта смартфон появится в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, США, Франции, Японии.


Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: