gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Представлен первый Tizen-смартфон - Samsung Z

Представлен первый Tizen-смартфон - Samsung Z

Добавлено - 02.06.2014

Samsung Z - первый, столь давно ожидаемый смартфон под операционной системой Tizen (версия Tizen 2.2.1), наконец, представлен официально. И, что интересно, похоже, комом первый блин не вышел. Конечно, нужно еще посмотреть, как все это работать будет, не говоря уж о том, что экосистеме Tizen еще только предстоит вырасти, но характеристики девайс имеет откровенно топовые.

Более того, он даже имеет дизайн. Неожиданно для Samsung, где с дизайнерской мыслью в последнее время наблюдается некоторая напряженка, Samsung Z получился довольно привлекательным внешне. Скажете, вопрос вкуса? Хорошо, пусть будет более универсальный эпитет - "интересный".

Аппарат построен на 4-ядерном процессоре с частотой 2.3 ГГц - по-видимому, на Snapdragon 800. Имеет место 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ постоянной и возможность расширения последней посредством карт microSD емкостью до 64 ГБ. Экран Super AMOLED с радующей глаз "скромной" диагональю 4.80", разрешение 720x1280. Камеры - 8 мегапикселей (автофокус, вспышка) и фронтальная 2.1 mpix. Мощная батарейка - 2600 mAh. Компактные размеры - 138.2 x 69.8 x 8.5 мм, 136 г.

Присутствует инфракрасный порт (и, соответственно, функционал пульта дистанционного управления), поддержка NFC, богатейший набор датчиков и сенсоров, среди коих нашлось место для пульсомера и сканера отпечатка пальца. Имеется поддержка LTE. В целом по насыщенности функционалом аппарат близок к флагманскому Galaxy S5, о нем же напоминают и такие функции как S Health 3.0, Download Booster и Ultra Power Saving Mode.

Как и было обещано ранее, стартует Samsung Z с российского рынка, на коем появится в третьем квартале. Интересно, сколько ж за него попросят?

Источник: helpix.ru

Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: