gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Explay Oxide: много и дешево

Explay Oxide: много и дешево

Добавлено - 16.06.2014

Компания Explay порадовала довольно неожиданным устройством - дешевым планшетом со здоровенным экраном. Если обычно бюджетные таблетки невелики, тот тут дисплей имеет диагональ 10.1", что, бесспорно, выделяет устройство на общем фоне.

Отдельно стоит упомянуть, что девайс очень нетяжел - всего 491 грамм, а также весьма тонок - 256х149х7.9 мм. Корпус металлический, тоже приятно. Ценник - 4990 рублей.

Дальше все уже не настолько интересно. Планшет построен на чипсете Rockchip RK3026 (2 гигагерцевых ядра Cortex-A9, видеопроцессор Mali-400 MP2) и не имеет поддержки ни 3G, ни GPS, ни Bluetooth. Придется ограничиться WiFi. Камер две - 2 и 0.3 мегапикселя, есть - и ладно. Экран при немалой диагонали имеет разрешение 600х1024 пикселя и TFT-матрицу, что, в общем, тоже не лучший вариант. Встроенной памяти - скромнейшие 4 ГБ, расширяемы microSD-картами емкостью до 32 ГБ. Емкость аккумулятора более-менее прилична - 4300 мАч, обещанное время работы - до 7 часов.

Сказать, что девайс для российского рынка уникален, нельзя - некоторое количество больших планшетов с ценой в районе 5 тысяч рублей найти можно. Они имеют свои плюсы и минусы, так что ввиду относительно небольшого количества такого рода устройств, пока что можно сказать, что Explay Oxide дополняет ряды, а не является "юбилейным тысячным" девайсом с такими же как у всех ТТХ.

Источник: helpix.ru

Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: