gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Анонс: Samsung Galaxy S5 mini

Анонс: Samsung Galaxy S5 mini

Добавлено - 01.07.2014

В компании Samsung , похоже, догадались, что для того, чтобы мини-версия флагмана имела больше шансов на успех, урезать надо не функционал, а размеры и отчасти - мощность (благо она избыточна). Так что анонсированный сегодня Samsung Galaxy S5 mini и в самом деле является мини-версией Samsung Galaxy S5, а не пародией на флагман, как это случалось с mini до сих пор.

S5 mini достались все инновационные плюшки, характерные для его старшего брата: он поддерживает сверхэкономный режим работы, функцию S Health, имеет датчик измерения пульса, сканер отпечатков пальцев, защищен от воды и пыли (сертификат IP67). Не урезаны ни инфракрасный порт (аппарат может работать пультом ДУ), ни поддержка сетей LTE.

Samsung Galaxy S5 mini

Samsung Galaxy S5 mini, понятное дело, поскромнее Galaxy S5: процессор тут 4-ядерный с частотой 1.4 ГГц (какой именно не уточняется, но уж точно не Mediatek - скорее всего, собственный Samsung'овский Exynos), емкость оперативной памяти - 1.5 ГБ. Экран 4.5-дюйма, разрешение 720x1280, матрица Super AMOLED. Основная камера - 8-мегапиксельная, разумеется, со вспышкой и автофокусом, фронтальная - 2.1 мегапикселя.

Дизайн точно такой же, как у S5, расцветки тоже: предлагаются черный, белый, голубой и золотистый варианты. Особой тонкостью аппарат не отличается - габариты вполне стандартные - 131.1 x 64.8 x 9.1 мм, вес - 120 граммов.

В общем, вполне осмысленный смартфон, жаль, дорогой, как обычно: рекомендованная цена - 19990 рублей. В продаже с начала июля.

SamsungMobilePress

Источник: helpix.ru

Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: